Турслёт

Турслёт

27 сентября в нашей МБОУ «Первомайская СОШ» прошёл традиционный туристический слёт. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний перед самой любимой и долгожданной полосой препятствий. На школьном стадионе команды соревновались в установке палатки, выносливости, меткости, сплоченности и быстроте. Ребята быстро и с удовольствием прошли все этапы.

Школьный турслет – одно из ярких воспоминаний школьного периода жизни. Это не просто выход на стадион школы, а практически настоящий однодневный поход с палатками, полосой препятствий, походными песнями и конкурсом бутербродов.
Позитивное настроение участникам турслёта создало яркое солнце, хорошая погода и напутственные слова организаторов.
Организаторы туристического слёта специально продумали станции таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях - в интеллектуальном, творческом (визитная карточка команды, конкурс туристической песни), и, конечно же, спортивном комбинированном маршруте - (прохождение «Полосы препятствий»). Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение! Ведь здесь нет побежденных, здесь все, кто пришел к финишу – победители!