Вопросы профилактики вич-инфекции обсудили в образовательных учреждениях

Вопросы профилактики вич-инфекции обсудили в образовательных учреждениях

🎗Высокие темпы распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации диктуют необходимость повышения интенсивности и эффективности профилактических воздействий с целью замедления распространения эпидемии за счет повышения компетентности населения при выборе вариантов поведения в ситуациях риска ВИЧ инфицирования.

‼Особого внимания заслуживает работа с обучающимися 8-11 классов (от 14 до 18 лет), которые находятся в переходном возрасте.
Министерство просвещения Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» организовал всероссийский вебинар для педагогических работников образовательных организаций, родителей и учащихся образовательных учреждений.
С целью определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции педагоги и учащиеся приняли участие в самоисследовании уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.
✨Пройдя опрос, каждый получил сертификат с уровнем сформированности компетенции по 6 показателям в процентах от максимально возможного уровня.