День российской науки.

Внеурочные занятия в 1-11 классах МБОУ "Первомайская СОШ" были посвящены Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. Цель занятий: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки. На занятиях классные руководители применяли не только эвристическую беседу, но также использовали видеофрагменты, мультимедийные презентации.  В этот день, в первую очередь, вспомнили о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Ребята узнали, что наши ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии и т. д. Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты. За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня, с которыми учащиеся познакомились в интерактивных заданиях. Разговор , действительно, был важным и увлекательным.