День в столице

В рамках республиканского проекта Министерства образования Чувашской Республики "День в столице" учащиеся Первомайский школы вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями посетили город Чебоксары.

Дети посетили Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии. В музее радиоэлектроники МЦК – ЧЭМК вспомнили уроки физики 8-9 классов и узнали много интересного. Как переводится слово физика? Что такое электрический ток и из чего состоит атом, электроны, протоны, нейтроны, кварки? Посмотрели их в действии на телевизоре, проверили слух. Все поблагодарили преподавателя колледжа Юрия Ивановича за столь интересное занятие.
Следующий пункт маршрута был – Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля. Здесь ребята посмотрели спектакль «Метель» – одноимённая повесть А.С. Пушкина из знаменитого прозаического цикла «Повести Белкина».
В завершении дня пребывания в Чебоксарах участники проекта побывали в Музее боевой славы Чувашского национального музея.
Каждый обучающийся нашел для себя что-то интересное и полезное.