13 мая 2024 г. в младших классах МБОУ «Первомайская СОШ» состоялся просмотр анимационного 3D-сериала «Чувашия - территория развития», который был подготовлен Чувашской республиканской молодежной общественной организацией «Молодежные социальные технологии» при поддержке Фонда президентских грантов. Сериал состоит из 3 серий, объединённых в единый сюжет. Ребята узнали о достижениях Чувашии и «профессиях будущего» в трех отраслях социально-экономического развития республики: креативные индустрии, цифровое творчество и туризм. В 1 серии дети узнали о креативных индустриях, где рассказывается, на какие профессии стоит обратить внимание школьникам, какими навыками должны обладать ребята, чтобы быть успешными в различных отраслях. Из 2 серии узнали о достижениях региона в цифровой сфере. В 3 серии из рассказа героев сериала узнали о самых интересных местах в Чувашии, о профессиях в области туризма.