Зарница - не просто игра!

Зарница - это военно - спортивный праздник, который дает детям бурю ярких эмоций. Игра - отличная возможность весело провести время, проявить свои способности, получить полезные навыки.

14 мая 2024 года состоялась районная военно - спортивная игра «Зарница». За честь стать победителем в игре соревновались 5 юнармейских команды в группе «Зарнички»; ещё 5 команд в группе «Зарница» и 2 команды «Орлята»Наша команда участвовала в группе «Зарнички» . В команде участвовали: Шумилова Елена – командир, Каримуллина Дарина, Афанасьева Василиса, Давыдова Эльвина, Элюкова Кира, Рубцов Дмитрий и Яковлев Степан.

На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.
Игра проходила очень дружно и организованно.
Все участники озвучили названия своих команд, девизы, каждая команда имела свою единую форму. На этапе строевой подготовки оценивались дисциплина строя, выполнение строевых упражнений, четкость подачи команд, строевой шаг, исполнение песни.
В течение игры участники команд действовали по маршрутному листу: успешно справились с заданиями по сдаче норм ГТО, сборке - разборке автомата и магазина.По итогам муниципального этапа в группе «Зарнички» победителем стала наша команда юнармейцев. Лучшим командиром признана Шумилова Елена, поздравляем! Команды - участники награждены кубками, грамотами.